Уважаемые учащиеся 3-11 классов. Приглашаю Вас на кружок по робототехнике. Записаться можно в 12 кабинете.

Помни: чему бы ты не учился, ты учишься для себя!

Архив 2014 года
Архив 2015-2017 года

18.09.2017. 6 класс. Домашнее задание. Презентация.

Сайты в помощь учителю

● kpolyakov.narod.ru   - Сайт учителя информатики Константина Полякова: Преподавание, наука и жизнь. Сайт содержит учебно-методические материалы и программное обеспечение по школьному курсу информатики. Представлено более 25 презентаций по всем классическим темам базового и профильного курсов. Доступны для скачивания электронные учебники по редактору Photoshop, среде Flash и системе 3D-моделирования Gmax, а также соответствующие элективные курсы с практическими заданиями. Материалы для подготовки к ЕГЭ по информатике. Лучший сайт для подготовки к ЕГЭ.

● metod-kopilka.ru  - "Информатика. Методическая копилка учителя информатики."  Образовательно-информационный ресурс для учителей информатики, учащихся и всех-всех, кто интересуется ИТ: Организационные, методические и нормативные документы, лабораторно-практические работы (комплекс занятий по MS Word и др. прикладным программам), лекции, конспекты, дидактический материал, занимательная информатика, экзамен, проектная деятельность, презентации. Все в свободном доступе. Без регистрации.

● klyaksa.net  - портал "Клякс@.net". Портал для учителя информатики в средней школе. Полезные советы. Методические материалы. Форум учителей. Обучение программированию. Тесты по информатике. Полезные программы. В частности, - "Конспекты школьника" (2 части по 15 и 10 уроков - хорошо сделано). Экзамены - билеты для 9 кл. и 11кл. Кроме того - Примерные ответы на экзаменационные билеты по информатике 9 кл. и 11кл. уровень А. В "Download" - тесты и др.

●
videouroki.net  - Добро пожаловать на сайт, который помогает учителям в их повседневной работе. Здесь вы найдете видеоуроки, тесты, презентации, поурочные планы, разработки уроков, сценарии мероприятий, материалы для внеклассной работы и  прочие полезные материалы для учителей информатики, математики, физики, химии и других предметов. Научитесь использовать по максимуму компьютер в работе учителя и освоите современные технологии, которые помогут вам сделать Ваши уроки более современными и продуктивными. Вы поймете, что работать в школе, используя современные компьютерные технологии, легко и интересно. Постоянно (ежемесячно) проводятся олимпиады по всем предметам.