Добро пожаловать! В данном разделе собраны презентации и тесты с использованием Microsoft Mouse Mischief. Все разработки проверены и работают в Microsoft PowerPoint 2010

Спасибо коллегам за распространение опыта.

Для ознакомления с презентацией, нажмите на изображение.

День защитника Отечества. Коррекционно-развивающее занятие психолога в старшей логопедической группе  для детей с ОНР с  использованием нескольких мышей. Педагог-психолог МДОУ Детский сад «Золотой ключик», п.Ванино, Хабаровский край, Смекалова Юлия Валерьевна

Past Simple. Irregular verbs. Welcome II Units 10-12. Frolova N.V. Gymnasium №7 Volgograd

Итоговый тест по математике за курс начальной школы. Мастер-класс, «Практическое использование Microsoft Mouse Mischief в работе педагога», Урок 4. Автор: Переломова Марина Петровна, учитель начальных классов МОУ «Усть-Удинская средняя общеобразовательная школа №2».

Учитель информатики и ИКТ, Белоусовской средней школы №2 Тимощенко Н.М. Устройство компьютера. Урок повторения 5 класс

Ударение. Логопедическое занятие. Учитель-логопед Новикова Ольга Васильевна. Центр образования Псковский педагогический комплекс. Псков. 2010

Звуковой анализ слов. Логопедическое занятие для учащихся первых классов. Учитель-логопед ЦО «ППК»Новикова О.В . Г. Псков, 2010

Ознакомьтесь с примерами уроков и узнайте, как превратить презентации PowerPoint в увлекательное приключение с помощью Mouse Mischief. Дополнительные примеры можно загрузить на портале Office.com. Также там доступны уроки, подготовленные пользователями Mouse Mischief со всего мира.

• Mouse Mischief: углы

В этом пробном уроке по математике обучающиеся должны определить и нарисовать прямые, острые и тупые углы.

• Mouse Mischief: апострофы

В этом пробном уроке по грамматике рассказывается о том, как правильно использовать апострофы.

• Mouse Mischief Colors

В этом пробном уроке по английскому языку слушатели учат английские названия цветов.

• Mouse Mischief: травоядные, плотоядные и всеядные

В этом пробном уроке по биологии обучающимся необходимо разделить животных на плотоядных, травоядных и всеядных.

• Mouse Mischief: широта и долгота

В этом пробном уроке по географии рассказывается о том, как использовать долготу и широту для определения местоположения на глобусе.

• Mouse Mischief: слова о погоде

В этом пробном уроке по английскому языку описываются слова, связанные с погодой.

• Mouse Mischief: поиск Полярной звезды

В этом пробном уроке по естествознанию рассказывается о том, как определять Полярную звезду по созвездиям.