10:22
Это интересно. WEB-обзор №2. IT-индустрия.
Это интересно. WEB-обзор №2. IT-индустрия.

Все мы помним, как выглядят сайт наших школ. Да, освоив навигацию одного сайта можно быстро найти необходимую информацию на сайте любой школы района. Кто-то скажет, что это удобно, но ведь мы все разные! Посмотрите, как выглядят образовательные сайты в других странах. Перейти...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

Идея реализации трехмерного редактора в браузере еще недавно могла показаться неосуществимой. И тем не менее это возможно. Пользователи теперь могут создавать 3D-модели, анимировать их и даже визуализировать свои работы с помощью фотореалистичного движка. Об этих и других возможностях работы с трехмерной графикой в Интернете читайте на сайте.  

 

 

 

Clara.io является полнофункциональным облаком на основе 3D моделирования, анимации и рендеринга. Программное средство, которое работает в веб-браузере. С Clara.io вы можете делать сложные 3D модели, создавать красивые фотореалистичные визуализации и делиться ими без установки дополнительных программ программного обеспечения .

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

Недавно я случайно посетил блог под названием rectangleworld.com Дэна Гриса. На нём в основном сосредоточены программы на HTML5 Canvas и он содержит много красивых "экспериментов" с фоном.

 

 

 

 

 

 

 

Перейти...

 

 

 

 

 

 

 

 

Перейти...

 

 

 

 

 

 

 

 

Перейти...

 

 

 

 

И буквально вчера я встретил ещё одну замечательную работу на этом сайте

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

Коллекция оптических иллюзий на базе онлайн программирования http://codepen.io/.  И такая забавная штучка. 

 

 

 

 

 

 

 

Перейти...

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

Мы часто задаём себе вопрос: "Где можно найти бесплатно изображения хорошего качества для своего сайта или блога?". Предлагаю две подборки с описанием ресурсов. Первая статья и вторая (от Александра Мельника).

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

Интересная статья "Как научить детей любить компьютеры и роботов: интервью с донецким учителем Иваном Шихат-Саркисовым". 

 

 

 

 

Иван Шихат-Саркисов выучился на математика-теоретика, но успел поработать в компьютерном клубе и на шахте, прежде чем понял, что больше всего ему нравится учить детей программировать. На собственном энтузиазме и фактически без денег он смог организовать в Донецкой области представительство международной программы Code Club (проект по бесплатному обучению школьников программированию), клуб по робототехнике, компьютерные курсы для детей, готовит школьные команды для участия в конкурсах по робототехнике и создает курсы для iTunes U (образовательный раздел в iTunes).

 

 

 

 

Перейти к статье...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как научить детей любить компьютеры и роботов: интервью с донецким учителем

 

 

 

 


 

 

 

 

Я опять встретил упоминание о ITunes U. ITunes U является лучшим способом для создания и обмена опытом курсов по IPad. ITunes U приложение предоставляет доступ для завершения обучения в ведущих университетах и других учебных заведениях - плюс самый большой в мире электронный каталог бесплатного контента образования - прямо на вашем IPad, IPhone или IPod Touch.  

 

По словам "Учительской газеты", в январе 2014 года для российских педагогов открылся бесплатный доступ к созданию собственных образовательных курсов на базе крупнейшего в мире интернет-ресурса iTunes U.  Подробную статью "Курс на iTunes U: шесть советов для учителя", можно прочитать на этой странице "Учительской газеты". 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

И в завершение обзора предлагаю Вам познакомиться с самыми интересными краудфандинговыми проектами за неделю по мнению сайта "siliconrus.com"

 

 

 

 

 

Краудфа́ндинг (народное финансирование, от англ. сrowd funding, сrowd — «толпа», funding — «финансирование») — это коллективное сотрудничество людей (доноров), которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило через Интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций (реципиентов).

 

 

 

 

 

 

 

 

Перейти...

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

Интересное из сети:

 

 

 

 

1. Рабочие места представителей IT-индустрии.

 

 

 

 

2. Жизнь замечательных людей: Дуров vs Цукерберг.

 

 

 

 

3. 30 интересных фактов о Марке Цукерберге к его 30-летию.

 

 

 

 

4. Интересное в IT.

 

 

 

 

5. F1-IT.ru - блог о сборке, настройке и ремонте компьютера. Обзор полезных программ и интересных интернет-сервисов. Перейти...

 

 

 

 

6. Сайт Орлова Андрея, которому всего 18 лет. Он ведёт свой блог, в котором делится интересными статьями о компьютерах и программах. Перейти...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1463 | Добавил: vwc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]