Дополнительная информация к программе внеурочной деятельности "Клуб «ВиртЭкс»"

Урок не может вместить все то, что вызывает интерес у ученика, формирует его кругозор и развивает мышление. Внеурочная деятельность создает благоприятные условия для удовлетворения индивидуальных интересов обучающихся и для формирования устойчивых умений в творческой и исследовательской деятельности.

Курс клуба «ВиртЭкс» предназначен для учащихся 8 классов. Предполагается использование программ для создания виртуальных туров AutoPano и EasyPano, 3D-панорам – AutoPano и трёхмерных объектов Object2V.

Презентация для коллег о Виртуальных музеях.

К сожалению с 2021 года прекратил свою работу Flash и все туры созданные до этого времени перестали работать, пример "наш музей". Но сохранилось видео.

Фотографии с мастер-класса по созданию виртуального тура в гимназии 38.

Пример созданного тура в новом формате: перейти

Виртуальный тур — способ реалистичного отображения трехмерного многоэлементного пространства на экране. Элементами виртуального тура, как правило, являются сферические панорамы, соединенные между собой интерактивными ссылками-переходами (хотспотами).

Основы фотосъёмки

Обзор программ для 3D-туров.

Панорамная фотосъёмка

Интерьерная съёмка