12:45
Это интересно. WEB-обзор №1. Виртуальный отдых.
Это интересно. WEB-обзор №1. Виртуальный отдых.

Сегодня в обзоре я расскажу про интересные сайты, которые в виде небольших виртуальных экскурсий расскажут про самые интересные уголки нашей планеты.

 

 

Сайт: http://zelenyimir.ru/

 

 

 

 

Красочный сайт, который приглашает вас окунуться в загадочный и прекрасный мир путешественника. Рекомендации. Цены. Видео-сюжет. Всё достойно, если не читать комментарии посетителей. Потратьте несколько минут - это того стоит.

 

 

 

 

Каньо-Кристалес или река пяти цветов — самая красивая река в мире.

 

 

 

 

Сегодня мы с вами побываем в сказке и увидим настоящее чудо! Мы отправимся на реку Каньо-Кристалес и поверим в то, что природа - самый настоящий волшебник. Ведь река пяти цветов – самая красивая река в мире и невероятно уникальная.

 

 

 

 

 

 

 

 

Стеклянный пляж в парке МакКерричер в Калифорнии — мусор создает красоту

 

 

 

 

Море, солнце, пляж… Все это у нас вызывает примерно одинаковые ощущения: свежий морской воздух, легкий бриз, палящее солнце и, конечно же, теплый песок.

 

 

 

 

Но наши стереотипы вмиг разрушит одно место. Необычный, удивительный, стеклянный пляж!

 

 

 

 

 

 

 

 

Башни Пламени в Баку – самые высокие здания Азербайджана

 

 

 

 

Необычные и символические Башни Пламени находятся в Баку – городе ярких огней и невероятных воспоминаний.

 

 

 

 

Flame Towers – это три высоких здания, похожих чем-то на парус, чем-то на «язычки» пламени. Высота этих язычков огня составляет 190, 160 и 140 метров соответственно. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Самый большой цилиндрический аквариум Аквадом в Берлине

 

 

 

 

Сегодня мы побываем в Германии, точнее в ее столице – Берлине. А почему мы отправимся туда? Хотя бы потому, что именно в Берлине находится самый большой цилиндрический аквариум в мире Аквадом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сайт: http://www.moyaplaneta.com/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Этот ресурс задумывался и создавался с одной целью - помочь всем желающим стать настоящими путешественниками, а не просто туристами, то есть научиться самим планировать и осуществлять свои смелые планы в разных уголках нашей прекрасной планеты. А для людей, уже победивших свой страх перед неизведанным и прошедших школу самостоятельных путешествий, этот ресурс может стать местом, где они смогут поделиться своим бесценным опытом с теми, кто ещё только мечтает о вольных странствиях.

 

 

 

 

Что странно, про Российские достопримечательности ничего не написано (только Крым), но всё, что есть, собрано и размещено с умом, хотя дизайн сайта желает лучшего.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сайт: http://lady-uspech.ru/

 

 

 

 

На страницах этого сайта вы найдете не только рассказы об удивительных и прекрасных местах, здесь вы сможете прочесть истории путешествий реальных людей и их впечатления, а также увидеть фотографии, сделанные во время путешествий. Здесь вы можете делиться своими собственными историями, впечатлениями, мечтами…

 

 

 

 

 

 

 

 

Сайт: http://kmechtam.ru/

 

 

 

 

Личный сайт Катерины Стрига, на котором вы найдете информацию о том, куда поехать отдыхать без визы, в какие страны можно поехать по упрощенному визовому режиму. Забавные истории из её приключений на отдыхе в разных странах, советы для женских путешествий из личного опыта, накопившегося в течение более чем 20 лет поездок. Есть полезные материалы для тех, кто мечтает начать путешествовать самостоятельно. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сайт: http://100wonders.ru

 

 

 

 

Сайт "Сто чудес света" посвящен самым необычным, красивым и невероятным произведениям искусства, созданных человеком и природой. Здесь собрана информация о всех чудесах мира прошлого и настоящего. Помимо этого на сайте можно получить информацию о разных туристических странах и прочитать новости туризма.

 

 

 

 

 

 

 

 

А закончить web-обзор я хочу сайтом http://www.planetpics.ru/

 

 

 

 

Первое российское научно-популярное Интернет СМИ о нашей планете. На сайте размещены уникальные фотоматериалы и видеозаписи экспедиций. Уникальные материалы со всего мира собраны в пяти рубриках ("природа", "путешествия", "приключения", "наука", социум") и предстают в трех видах контента: журналы с активными зонами, видео planet tv, статьи.

 

 

 

 

Проект новый, но активно развивается. Здесь вы не найдете материалы, скопированные с других сайтов. Все фотографии и видео записи — это труд группы фотографов и создателей данного проекта. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1598 | Добавил: vwc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]