Рособрнадзор дважды в год будет проверять знания школьников по различным предметам.

Национальные исследования качества образования (НИКО) предусматривают проведение в 2014-2015 гг. следующих мониторинговых исследований:

- качества математического образования в 5 - 7 классах (28 октября 2014 г.);

- качества начального общего образования по русскому языку (апрель 2015 г.);

- качества образования в области информатики и информационно-коммуникативных технологий в 8-9 классах (октябрь 2015 г.)

Как Вы считаете, будут ли эффективными такого рода проверки?

Источник: http://bit.ly/11SjY5x

- качества математического образования в 5 - 7 классах (28 октября 2014 г.);

- качества начального общего образования по русскому языку (апрель 2015 г.);

Как Вы считаете, будут ли эффективными такого рода проверки?

Источник: http://bit.ly/11SjY5x
Нравится

Оценить качество подготовки в области информационных технологий планируется не менее чем у 45 000 школьников 8 и 9 классов. Для процедуры будут разработаны открытые банки из более чем 2000 заданий.

Результаты исследований могут быть использованы образовательными организациями, муниципальными и региональными органами исполнительной власти, осуществляющими государственное управление в сфере образования, для анализа текущего состояния системы образования и формирования программ её развития.
Просмотров: 662 | Добавил: vwc | Рейтинг: 0.0/0