• Интерактивная разработка Microsoft Mouse Mischief

дети являются активными слушателями, также она позволяет провести быстрый контроль знаний на любом этапе урока и повысить мотивацию детей, работать как в группе, так и индивидуально. И это позволяет установить психологический комфорт детей на уроке...

• Электронная база данных ОГЭ.
    КИМы. Решения. Теория. Практика. Консультации.
  • Темы проектов по информатике

Предлагаю интересные темы проектов по информатике для школьников 5 класса, 6 класса, 7 класса, 8 класса, 9 класса по которым можно провести собственное исследование или создать творческий проект - разработку с практическим применением. Это может быть компьютерная программа, приложение, презентация, сайт, база данных и т.д.

Приведенные ниже темы исследовательских проектных работ и проектов по информатике можно брать за основу и в зависимости от уровня знаний в той или иной области информатики дополнять, расширять и изменять.

Все темы исследовательских проектов по предмету информатика разбиты по разделам, это и программирование, web-программирование и дизайн, презентации, периферийные устройства и т.д.

• WEB 3.0 - семантическая паутина

Web 3.0 (определение Джейсона Калаканиса) – высококачественный контент и сервисы, которые создаются талантливыми профессионалами на технологической платформе Web 2.0.

Сборник Онлайн-сервисов от нашего сайта.

• Презентация на тему: "Социальные сети".
    Социальные сети, польза или вред?
Добавлено - 15.03.2020 / Автор - chipollino / Комментарии (0)
Рад представить новый ролик моих учеников в рамках большого проекта по заказу Администрации села.
Добавлено - 10.11.2019 / Автор - chipollino / Комментарии (0)
3D-модель церкви и VR-уроки: почему в провинциальных школах нужны новые технологии. Приведу текст моего интервью.
Добавлено - 28.05.2019 / Автор - chipollino / Комментарии (0)
Геймификация в образовании: 10 игровых механик HTML Academy, которые вы успешно можете использовать. Статья достаточно старая, но полезная.
Добавлено - 28.05.2019 / Автор - chipollino / Комментарии (0)
Arduino — это семейство программируемых микроконтроллеров для легкого создания средств автоматики и робототехники.

Добавлено - 29.08.2018 / Автор - chipollino / Комментарии (0)

Добавлено - 21.11.2017 / Автор - chipollino / Комментарии (0)

Глобальные компьютерные сети – это системы объединённых компьютеров, которые расположены на большом расстоянии друг от друга. Самая большая глобальная компьютерная сеть – интернет.

Добавлено - 19.11.2017 / Автор - chipollino / Комментарии (0)
Хранение информации – процесс такой же древний, как и жизнь человеческой цивилизации. Уже в древности человек столкнулся с необходимостью хранения информации: зарубки на деревьях, чтобы не заблудиться во время охоты; счет предметов с помощью камешков, узелков; изображение животных и эпизодов охоты на стенах пещер.
Добавлено - 12.11.2017 / Автор - chipollino / Комментарии (0)
Передача информации — физический процесс, посредством которого осуществляется перемещение информации в пространстве.
Добавлено - 17.04.2017 / Автор - chipollino / Комментарии (0)
На сегодняшний день компьютеры стали такой важной и неотъемлемой частью нашей жизни, что кажется невозможным, что когда-то их могло вообще не существовать. Как именно этим приборам всевозможных модификаций, форм, комплектаций удалось войти в каждую сферу нашего существования? Мы предлагаем вашему вниманию далеко не полный и не вполне научный очерк об основных моментах развития компьютеров.
Добавлено - 17.04.2017 / Автор - chipollino / Комментарии (0)

Локальная компьютерная сеть – объединение нескольких компьютеров, расположенных на небольшом расстоянии друг от друга (обычно в пределах одного здания) для совместного решения информационных, вычислительных, учебных и других задач. В небольшой локальной сети может быть 10-20 компьютеров, в очень большой – порядка 1000.

« 1 2 3 4 ... 9 10 »